ФППиСН провел «DANCE MIX»

24.05.2017 13:52

23 мая 2017 года на площадке перед 11 корпусом Педагогического института им. В.Г. Белинского состоялось очередное мероприятие социально-оздоровительного проекта «DANCE MIX».

В этот раз «DANCE MIX», одной из задач которого является профилактика девиантного поведения молодежи, тематически было посвящено памяти жертв СПИДа/ВИЧ и приурочено ко Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!». Поэтому кроме хореографических упражнений и состязаний оно включало информирование всех участников и зрителей о работе Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи», где каждый может пройти тест на СПИД/ВИЧ.

Поскольку мероприятие проводилось в рамках конкурса Студенческих советов факультетов ПГУ, принять в нем участие и побороться за победу и призы могли команды всех факультетов.

Началось мероприятие с приветствия участников танцевального проекта от лица всего факультета очень перспективная команда первокурсников, которая уже стала победителем юбилейного зимнего фестиваля ИФКиС по аэробике, - «Dumplings crew» (Тужилова Татьяна, гр. 16НС1, Горемыкина Елизавета, гр. 16НПД1 и Ставицкая Анастасия, гр. 16НЛ1; тренер – Крутова Алина).

Далее ведущие, в роли которых выступили председатель Студенческого совета ФППиСН Акчурина Эльмира и председатель профбюро студентов ФППиСН Китаев Даниил, провели перекличку факультетов и поприветствовали команды историко-филологического факультета, юридического факультета, факультета физико-математических и естественных наук.

Началось мероприятие по традиции с коллективного разучивания несложных движений разных танцевальных направлений под руководством студенток ФППиСН Тюргановой Елизаветы, гр. 14НПН2 (эстрадная хореография), Обуховой Анастасии, гр. 14НПП1 (хип-хоп) и гостя факультета, студента ФПИТЭ и «Мистера ПГУ - 2017» Шведова Никиты (бальные танцы).

На втором этапе по три представителя от каждого факультета командно состязались в хореографических талантах под мелодии разных стилей. Оценивало команды профессиональное жюри в составе тренера школы танца «S-Dance» Алины Крутовой, тренера школы танца «UNIDANCE» Анастасии Обуховой и тренера школы танца «LaVida» Никиты Шведова. Оценка ставилась по следующим критериям: соответствие движений стилю, техника исполнения, согласованность, слаженность движений команды. Победу в итоге разделили команды факультетов физико-математических и естественных наук и педагогики, психологии и социальных наук. Победители были награждены сертификатами в спортивно-развлекательный центр «Shikana» и батутный парк «Седьмое небо».

Деканат факультета и Студенческий совет выражает благодарность за помощь в организации и проведении «DANCE MIX» заместителю начальника Управления воспитательной и социальной работы Морозовой В.Н., студенту факультета приборостроения, информационных технологий и электроники Шведову Никите, Крутовой Алине, Тюргановой Елизавете (гр. 14НПН2), Обуховой Анастасии (гр. 14НПП1), звукооператору мероприятия Кокорину Михаилу (гр. 15НПК1), фотографу Афониной Нине (гр. 16НП1), звукорежиссеру Потаповой Юлии (15НПД1).

» Последнее в разделе:
20.11.2017 09:02 Профессор ПГУ, индолог Т. Г. Скороходова на VI Международном Симпозиуме в Ягеллонском университете (г. Краков, Польша)
15.11.2017 16:34 Студентка ФППиСН – участница Итогового образовательного слета «Готов к Победам»
15.11.2017 09:12 Новый номер студенческой газеты «Мир социологии»!
09.11.2017 08:52 Мисс ФППиСН-2017: «Между Небом и Землей»
09.11.2017 08:47 Студенты ФППиСН – победители квеста, приуроченного к годовщине военных парадов 7 ноября 1941 г.
08.11.2017 09:23 Женская команда ФППиСН – победитель Первенства ПГУ по волейболу
08.11.2017 09:17 Студенты ФППиСН приняли участие в торжественной церемонии вскрытия капсул с письмами потомкам
08.11.2017 09:06 Студенты ФППиСН приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню народного единства
03.11.2017 08:28 Команда ФППиСН заняла 2-ое место в тематическом квесте-игре "Пароль: 1917"