22-23 апреля 2017 года на базе 12 корпуса Педагогического института им. В.Г. Белинского прошла II Школа актива факультета педагогики, психологии и социальных наук «РОСТ»

26.04.2017 11:56

Двухдневная программа Школы оказалась очень насыщенной как для участников, так и для организаторов. В качестве организаторов ША ФППиСН в этом году выступили главный волонтер факультета Обушникова Мария (гр. 14НР1), председатель Студенческого совета факультета Акчурина Эльмира (гр. 13НЛ1), председатель профбюро студентов факультета Китаев Даниил (гр. 14НПН2), модератор группы ФППиСН ВК Кулькова Лилия (гр. 15НС1) и Шишова Мария (15НС1)

Работа Школы в первый день началась в 13.00. Все мероприятия этого дня были направлены на выявление личных качеств участников, развитие у них навыков взаимодействия в команде и на их мотивацию к дальнейшей активной деятельности на факультете. Все подавшие заявку на участие были разделены на 4 команды, за каждой из которых был закреплен куратор. В этом году с ролями кураторов успешно справились студенты второго курса Ксения Зубкова (15НП1), Анастасия Козлова (15НР1), Наталья Зяблова (15НПД1) и Алиса Дашкина (15НС1). После знакомства друг с другом и с кураторами ребята придумали названия своих команд («Наташкины дети», «Читеры», «3 отряд», «Сила, мощь, актив»), обсудили идеи визиток и приняли участие в групповых тренингах, нацеленных на личностное самораскрытие, улучшение навыков взаимодействия в группе и подготовленных и проведенных студентами четвертого курса направления «Психолого-педагогическое образование» Викторией Буньковой, Ольгой Пчелинцевой, Дмитрием Умным и Ириной Маёршиной.

Вечером состоялось торжественное открытие, провести которое помогли Яна Рогожкина (14НПН2) и Александр Фёдоров (14НП1), на котором участники должны были поделиться своими впечатлениями от прошедшего дня, наиболее запомнившимися эмоциями и открытиями, а также представить «визитною карточку» своей команды. После чего организаторы Школы преподнесли свой сюрприз - зажигательный флэшмоб под песню PSY «Daddy».

Закончился первый день традиционно «свечкой» - совместным обсуждением кураторами и участниками всех событий дня, его «плюсов» и «минусов».

Второй рабочий день начался уже в 10.00 и был более насыщенным. Открывала второй день интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой участникам предлагалось в соответствии с оригинальной игрой ответить на вопросы, связанные с нашим факультетом и университетом. Ведущим игры стал гость факультета, член команды КВН «Физвос» - студент ИФКиС Илья Несяев. Игра состояла из трех туров: ответить на вопросы организаторов, узнать имеющего самое непосредственное отношение к вузу человека по фото с закрытой частью лица, а также узнать находящийся в чёрном ящике предмет. Победители игры – «Читеры» - были награждены сладкими призами.

Далее участникам Школы предстояло посетить несколько мастер-классов: «Самопрезентация» (провела Мария Обушникова), «Социальное проектирование» (провели студенты 4-го курса направления «Социология» Алена Лапина и Наталья Красичкова) и «Организация мероприятий» (провел выпускник ЮФ ПГУ Андрей Тишкин). После образовательной части участники школы перешли к практике: им было предложено разработать и представить проект оригинального мероприятия, которое можно было бы реализовать на факультете, по профориентации, гражданско-патриотическому воспитанию, экологическому воспитанию и профилактике девиантного поведения.

Торжественное закрытие второй смены Школа актива «РОСТ» ознаменовалось вручением сертификатов всем участникам ША и рекомендаций к участию в ШСА ПГУ «Импульс-2017» самым активным - Наталье Ереминой (16НПН2), Афониной Нине (16НП1), Уютовой Екатерине (16НР1), Лавриновской Яне (16НПД1). Организаторам и тренерам был вручены благодарности. А далее у участников было еще несколько минут, чтобы обменяться впечатлениями и эмоциями прошедшего дня с членами своих команд и кураторами.

Студенческий совет факультета выражает благодарность за готовность помочь и чувство юмора Юлии Потаповой (15НПД1), кураторам команд и всем тренерам.

» Последнее в разделе:
28.06.2018 14:21 Студенты ФППиСН получили благодарности за участие в торжественном шествии, посвященном 355-летию г. Пензы
22.06.2018 14:23 ФППиСН помнит
20.06.2018 11:29 Благодарность Начальника Управления образования г. Пензы преподавателям ФППиСН
16.06.2018 10:39 Студенты ФППиСН на фестивале «Нас не догонят!»
11.06.2018 08:48 Поздравление с Днём социального работника
06.06.2018 16:48 Глава минтруда Пензенской области Е.А. Трошин встретился со студентами ФППиСН направления "Социальная работа"
05.06.2018 11:05 День защиты детей на ФППиСН
05.06.2018 11:03 Волонтеры ФППиСН приняли участие в праздновании Дня защиты детей в Пензенском областном центре реабилитации